eLama окончательно переходит на новую версию личного кабинета. Прежний кабинет продолжит работать, но мы прекращаем его развитие и направим все силы на улучшение нового.

Мы не просто обновили дизайн, мы планируем создать принципиально новую платформу для работы с интернет-рекламой с удобной навигацией, расширенным функционалом и полезными инструментами для популярных рекламных систем.

 

Частые вопросы о новом кабинете

Какие функции доступны в новом личном кабинете?

В новом кабинете реализован функционал для всех этапов работы с рекламой:

  • на запуске получайте советы по оптимизации кампаний с помощью Рекомендатора, настраивайте UTM-разметку и автоматическое управление ставками для экономии времени;
  • после запуска просматривайте статистику по всем кампаниям и без перехода в рекламные системы корректируйте ставки вручную или с помощью Оптимизатора;
  • в ходе кампании следите за бюджетом и вовремя пополняйте счет. Для этого в новом кабинете мы показываем остаток на балансе по всем системам и уведомляем об окончании средств в интерфейсе и по почте;
  • по итогу проведения кампании автоматически формируйте отчеты по рекламе.

Еще мы добавили Рекомендатор и инструмент по сбору лидов для Facebook (скоро они будут доступны для ВКонтакте и Mytarget). Также, по многочисленным просьбам пользователей, в новом кабинете можно подключить рублевый Google Ads.

Я не понимаю, как пользоваться новым кабинетом

Чтобы помочь вам разобраться в новом кабинете, мы записали вебинар и создали раздел в справочном центре. А если у вас остались какие-то вопросы, вы всегда можете обратиться в Службу Заботы.

Что будет, если я не перейду в новый кабинет?

Мы увидели, что несмотря на все улучшения, часть наших пользователей считает старый кабинет более привычным и удобным. Поэтому пока мы не будем его закрывать. Однако полноценно поддерживать обе версии не сможем и направим все силы на развитие нового кабинета. Мы будем упрощать привычные для вас действия в новом кабинете, чтобы переход был более комфортным. Планируем постепенно добавлять новый функционал, чтобы каждый захотел перейти в новый кабинет :) 

Я не могу найти нужную функцию в новом кабинете

Перевод средств на счет кампании

Яндекс отказывается от этого функционала, поэтому мы тоже решили не переносить его в новый кабинет. Более того, все меньше наших пользователей заинтересованы в этой возможности. Гораздо удобнее подключить общий счет, т. к. он решает те же задачи.

Управление ставками в зависимости от позиции в поиске

Мы не будем переносить этот инструмент в новый кабинет в текущем виде. Это связано с тем, что в последнее время выдача Яндекса становится все более персонализированной — теперь сложнее определять позиции сайта в выдаче и зачастую инструмент работает некорректно. Мы планируем доработать его и, возможно, перенесем в новый кабинет в будущем.

Words

В старом личном кабинете этот инструмент работал не так, как мы задумывали изначально — он не упрощал процесс создания кампаний и поэтому им мало пользовались. Мы будем улучшать текущую версию и обязательно перенесем инструмент, когда он будет готов.

Если какой-то из перечисленного функционала очень важен для вас, или вы пользовались другими инструментами и не нашли их в новой версии, напишите об этом нам на milo@elama.ru

Сохранятся ли мои старые настройки в новом кабинете или нужно будет настраивать все заново?

При переходе в новый личный кабинет все настройки сохранятся. Единственное, что нужно настроить — биддер. Это займет не более 2 минут. Перенести настройки биддера.

Новый личный кабинет работает нестабильно

Когда мы только запустили новую версию, действительно, было много ошибок. Поэтому мы активно работали и продолжаем работать над стабильностью. Рост стабильности — это наша первостепенная задача.

Мы будем регулярно рассказывать об обновлениях личного кабинета, следите за новостями!

контент-маркетолог
Telegram Ads
Партнерская программа
Скидка до 10% на WOWBlogger
Маркетплейс
Биржа услуг
Маркировка
РК по акции Директ