Издание Лайкни и сервис eLama продолжают спецпроект «Видеокурс по рекламе в TikTok». В рамках курса за 8 уроков вы научитесь настраивать эффективную рекламу в TikTok.

Содержание всего курса:

 

Сегодня предлагаем посмотреть второй урок. В нем евангелист eLama, сертифицированный практик TikTok for Business Никита Кравченко расскажет и покажет, как выглядит рекламный кабинет TikTok Ads. 

Создать рекламный кабинет можно несколькими способами. Два основных: 

  1. Самостоятельная регистрация по ссылке tiktok.com/business

    Вы сможете самостоятельно зарегистрироваться и получить доступ к рекламному кабинету. Оплачивать рекламу можно будет с банковской карты – личной или корпоративной. 

    Минус такого способа – бухгалтерии организации будет сложно получить закрывающие документы, чтобы предоставить их в налоговую и представить затраты как траты на рекламу. 

  2. Получение доступа к рекламному кабинету через сервис eLama

    Для этого нужно зарегистрироваться в сервисе и подключить рекламный кабинет. Такой способ позволяет оплачивать рекламу с расчетного счета или карты и получать полный комплект закрывающих документов для бухгалтерии. 

    Кроме того, через единый кабинет в eLama можно оплачивать множество рекламных систем, например, Facebook Ads, ВКонтакте, Авито и другие. 

Как получить доступ к рекламному кабинету TikTok через eLama 

Чтобы получить доступ к рекламному кабинету TikTok через сервис eLama, нужно зарегистрироваться на сайте сервиса. Вы получите доступ к рекламному кабинету, где нужно будет подключить необходимые рекламные аккаунты, в том числе TikTok Ads. 

Затем нужно заполнить форму, указав email, сайт компании, название своей организации, тематику объявлений. Это необходимо для предварительной премодерации, чтобы специалисты могли посмотреть и понять, нет ли каких-то ограничений на продвижение данной тематики. Если ограничений нет, в течение 4 часов вы получите доступ к рекламному кабинету и сможете с ним работать. 

Форма для предварительной модерации 

После получения доступа к кабинету вы сможете пополнять баланс TikTok Ads без комиссии. Минимальная сумма пополнения составляет $60 с учетом НДС. Если вы работаете в России, платить НДС придется обязательно, налог будет списан при пополнении, остальные деньги можно будет тратить на рекламу в рекламной платформе. 

Рекламные кампании будут запускаться в рекламном кабинете TikTok Ads, он будет доступен через eLama напрямую. 

Как выглядит рекламный кабинет TikTok 

В рекламном кабинете TikTok есть несколько вкладок. 

Рекламный кабинет TikTok, вкладка «Кампания»

Во вкладке «Кампания» находятся рекламные кампании. 

Во вкладках «Группа объявлений» и «Рекламное объявление» можно настроить под себя статистику, задать различные фильтры, чтобы оценивать эффективность. Здесь же есть кнопка для создания рекламных кампаний. 

Чтобы работать с пикселями, аудиториями ремаркетинга, креатива, комментариями и каталогом, нужно зайти во вкладку «Актив»

Вкладка «Актив» в TikTok Ads 

Справа сверху на панели находится информация об аккаунте, справка. Там же будут появляться уведомления, за которыми нужно следить.

Во вкладке «Отчетность» можно создавать отчеты по рекламе. Отчеты можно выгружать в формате CSV или отправлять по расписанию на email.

Вкладка «Отчетность» в TikTok Ads

Самого отчета на этой вкладке нет. Здесь его можно только сформировать по необходимым срезам и метрикам.

Во вкладке «Панель» представлена основная информация по рекламному аккаунту, кампаниям, расходам.

Вкладка «Панель» в TikTok Ads

Здесь можно выбрать период, за который вы хотите посмотреть статистику.

Итоги урока

Рекламный кабинет TikTok довольно простой, но в нем есть нерусифицированные элементы и тонкости, о которых мы расскажем в следующих уроках.

Третий урок «Настройка пикселя и конверсий в TikTok» →

Telegram Ads
Партнерская программа
Скидка до 10% на WOWBlogger
Маркетплейс
Биржа услуг
Маркировка
РК по акции Директ